Dr.関塾 西小岩校

新着情報 / お知らせ

新着情報

新着情報 / お知らせ


新着情報 / お知らせ

2021年度入試結果速報!3/26更新

2021年度入試結果速報!2021/3/26更新

今年も合格者が出ましたので、更新してまいります!

【中学入試】
◆慶應義塾中等部 1名
◆豊島岡女子学園中学校 1名
◆東邦大学付属東邦中学校 1名
◆市川中学校 1名
◆東海大学付属浦安中学校 1名
◆専修大学松戸中学校 1名
◆修徳中学校(特進) 1名
◆安田学園中学校(先進特待コース) 1名

【都立高校推薦入試】
☆城東 1名
☆晴海総合 2名
☆科学技術 1名
☆葛飾総合 1名
☆江戸川 1名
☆葛飾野 1名
☆葛飾商業 1名
☆紅葉川 1名

【都立・県立高校一般入試】
★江戸川 2名
★小岩 3名
★篠崎 4名
★葛飾野 1名
★葛飾総合 1名
★足立西 1名
★南葛飾 2名
★葛西南 1名
★蔵前工業 1名
★墨田工業 1名
★葛西工業 1名
★葛飾商業 2名
★第三商業 1名
★(市立)習志野 1名

【私立高校】
◇法政大学国際高校(一般) 1名
◇東海大学付属浦安高校(一般) 1名
◇東海大学付属高輪台高校(一般) 1名
◇和洋国府台女子高校(単) 1名
◇品川翔英高校(単) 1名
◇品川エトワール女子高校(保育)(単) 1名
◇獨協埼玉高校(単) 1名
◇二松學舍大学付属高校(単) 1名
◇堀越高校(単) 1名
◇安田学園高校【特進】(併) 2名
◇安田学園高校【進学】(併) 1名
◇岩倉高校【特進】(併) 1名
◇中央学院大中央高校(併) 3名
◇修徳高校(併) 1名
◇昭和学院高校(併) 2名
◇東京学館浦安高校(併) 1名
◇品川翔英高校(併) 1名
◇貞静学園高校(併) 1名
◇東洋高校【特進選抜】(併) 1名
◇関東第一高校【進学A】(併) 2名
◇関東第一高校【進学G】(併) 4名

【大学・専門入試】
●聖徳大学人間栄養学部(総合型選抜) 1名
●日本大学経済学部(付属推薦) 1名
●共立女子大学ビジネス学部(総合型選抜) 1名
●江戸川大学社会学部(総合型選抜) 1名
●文化学園大学服装学部(総合型選抜) 1名
●東京農業大学生命科学部(指定校推薦) 1名
●了徳寺大学健康科学部看護学科(指定校推薦) 1名
●浦和大学社会学部現代社会学科(指定校推薦) 1名
●神田外語大学外国語学部イベロアメリカ言語学科(公募推薦) 1名
●東京未来大学こども心理学部こども保育児童専攻(一般) 1名
●東京家政学院大学人間栄養学部人間栄養学科(一般) 1名
●帝京平成大学現代ライフ学部児童学科(共通テスト利用) 1名
●東京家政大学家政学部教育学科(一般) 1名
●東京家政学院大学現代生活学部児童学科(共通テスト利用) 1名
●獨協大学外国語学部ドイツ語学科(共通テスト併用) 1名
●東洋大学国際学部国際地域学科(一般) 1名

【公務員試験】
●東京消防庁消防官(倍率30倍!) 1名

2020年度入試結果速報!3/14更新

2020年度入試結果速報!2020/3/14更新

今年も合格者が出ましたので、更新してまいります!

【中学入試】
●都立白鴎高校付属中学校 1名
●安田学園中(先進特待) 1名
●和洋国府台女子中 1名
●日出学園中 1名

【都立高校推薦入試】
●小松川  1名
●江戸川  1名
●本所   1名
●紅葉川  1名
●葛飾総合 1名
●葛飾野  1名
●橘    1名
●葛飾商業 2名

【都立高校一般入試】
●三田   1名
●城東   1名
●江戸川  2名
●深川   1名
●江北   1名
●本所   1名
●小岩   2名
●足立   2名
●紅葉川  1名
●篠崎   1名
●葛飾総合 2名
●葛飾野  2名
●日本橋  1名
●葛西南  1名
●飛鳥   1名
●南葛飾  1名
●葛飾商業 1名
●六本木  1名

【私立高校】
●國學院《一般フリー》 1名
●安田学園(特進)《併願》 2名
●東洋(特進)《併願》 1名
●関東第一(特進)《併願》 2名
●関東第一(進学A)《併願》 3名
●関東第一(進学G)《併願》 4名
●東海大学付属浦安《一般フリー》 1名
●東海大学付属高輪台《一般フリー》 1名
●昭和学院《併願》 2名
●東京学館浦安《併願》 1名
●中央学院大学中央《単願・併願》 2名
●帝京《併願》 1名
●二松學舍大学附属《併願》 1名
●貞静学園《併願》 1名
●錦城学園《併願》 1名
●共栄学園《併願》 1名

【大学・専門入試】
●帝京平成大学現代ライフ学部(AO特別) 1名
●東京成徳大学応用心理学部(AO) 1名
●東京聖栄大学健康栄養学部(AO) 1名
●国際動物専門学校 1名
●日本大学理工学部建築学科 1名
●日本大学生産工学部機械工学科 1名
●東京電機大学システムデザイン工学部 1名
●桜美林大学ビジネスマネジメント学群 1名
●千葉商科大学政策情報学部 1名
●東京福祉大学社会福祉学部 1名
●淑徳大学コミュニティ政策学部 1名

【公務員試験】
●東京都特別区職員採用試験(最終合格) 1名
●千葉県職員採用試験(最終合格) 1名
●市川市消防局(最終合格) 1名

2019年度入試結果速報!3/18更新

今年も合格者が出ましたので、更新してまいります!3/18更新

【中学受験】
●日出学園中 2名
●安田学園中 1名

【高校受験】
(私立)
●慶應義塾志木 1名
●早稲田実業 1名
●早稲田大学本庄(1次合格2次欠席) 1名
●立教新座 1名
●明治大学付属明治 1名
●専修大学松戸 1名
●大智学園 1名
●昭和学院 1名
●神田女学園(特待Ⅱ) 1名
●日本工業大学駒場 2名
●錦城学園 1名
●関東第一(特進) 1名
●関東第一(進学A) 3名
●関東第一(進学G) 3名
●藤村女子 1名
●愛国 3名
●正則学園 1名
●正則 1名
●不二女子 1名
●修徳 3名
●安田学園(特進) 1名
●中央学院大中央 3名
●大原学園高校 2名
●立志舎 1名
(都立/推薦入試)
●北園 1名
●小岩 1名
●篠崎 1名
●葛飾総合 1名
●南葛飾 1名
●葛西工業(電子科) 1名
(都立/一般入試)
●城東 1名
●小岩 2名
●篠崎 4名
●紅葉川 1名
●葛飾野 1名
●葛西南 2名
●淵江 1名
●橘 1名
●大森 1名
●第三商業 1名
●葛飾商業 2名
●江東商業 1名
●一橋 1名

【大学入試】
●立正大学文学部(プレゼンテーション入試) 1名
●東京国際大学言語コミュニケーション学部 1名
●目白大学人間学部 1名
●帝京平成大学現代ライフ学部 1名
●千葉工業大学工学部 1名
●日本大学理工学部 1名
●日本大学生産工学部 1名
●国士舘大学理工学部 1名

【公務員試験】
●千葉県警察女性警察官(1次筆記) 1名

2018年度入試最終結果

今年度の合格者が出ましたので、速報としてお伝え致します!
心からおめでとうを言いたい!!!
本当によく頑張りました!3/20更新

【中学入試】
●文京女子学院中学校 1名
●かえつ有明中学校 1名
●女子聖学院中学校(英語使用入試) 1名

【大学入試】
●日本大学短期大学部建築生活デザイン学科 1名
●國學院大學文学部日本文学科 1名
●駒澤大学文学部国文学科 1名
●立正大学文学部文学科 1名 
●大東文化大学法学部法律学科 1名
●大東文化大学法学部政治学科 1名
●女子栄養大学保健栄養学科 1名
●昭和女子大学人間社会学部心理学科 1名
●跡見学園女子大学心理学部臨床心理学科 1名
●日本体育大学体育学部体育学科 1名
●聖徳大学看護学部看護学科 1名

【高校入試】
《国立》
●広島商船高等専門学校 1名
↑昨年度に引き続き、2年連続合格者が出ました!
南行徳から遠い中通ってくれてありがとうね!

《都立高校推薦入試》
●小松川高校 1名
●東高校 2名
●深川高校 1名
●篠崎高校 2名
●葛西南高校 1名
●葛西工業高校【機械科】 1名
●荒川商業高校 1名

《都立高校一般入試》
●小松川高校 1名
●城東高校 1名
●深川高校(普通) 2名
●江戸川高校 2名
●小岩高校 2名
●向丘高校 1名
●葛飾野高校 1名
●篠崎高校 2名
●葛西南高校 4名
●葛西工業高校 3名
●江東商業高校 2名
●浅草高校 1名
●一橋高校 2名

《私立高校》
●日本ウェルネス高等学校(ペット専攻) 1名
●愛国高等学校 1名
●安田学園高等学校《特進》 4名
●関東第一高等学校《特進》2名《進学A》1名《進学G》2名
●二松學舎大学付属高等学校 1名
●神田女学園高等学校 2名
●修徳高等学校 1名
●大智学園高等学校 1名
●鵬学園高等学校(石川県)1名
●中央学院大中央高等学校 2名
●大東学園高等学校 1名
●堀越高等学校 1名
●岩倉高等学校(運輸科) 1名
●自由ヶ丘学園高等学校 1名

行事日 : 2016年04月10日

2017年度入試最終結果

皆さん、今年も感動をありがとう!
本当におめでとうございます!!!4/10更新

【大学入試】
東海大学政治経済学部経済学科 1名
文教大学教育学部心理教育課程 1名
明星大学情報学部情報学科 1名
明海大学経済学部 1名

【高校入試】
◆私国立◆
専修大松戸
東海大浦安
京華商業(2名)
岩倉
村田女子【A特待】
(国)広島商船高専
大智学園
正則学園
中央学院大中央(2名)
豊島岡女子
愛国
昭和第一(4名)
不二女子
錦城学園(2名)
立志舎
安部学院(2名)
関東第一<特進>(1名)
関東第一<進学A>(2名)
関東第一<進学G>(2名)

◆都立推薦◆

紅葉川
科学技術(2名)
向丘
蔵前工業
葛西工業

◆都立一般◆
江戸川
小岩

科学技術
紅葉川
葛飾野
葛飾総合
篠崎(4名)
葛西南
橘(2名)
墨田工業
江東商業(3名)
一橋高校(2名)

【中学受験】
和洋九段女子中
東京女子学園中